Zum KontaktformularDruckversion

Das Team

Elisabeth-Krankenhaus Rheydt

Chefarzt
Dr. med. Thomas Jaeger

Telefon

02166 394-2310/11

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

thomas.jaeger@sk-mg.de


Chefarztsekretariat
Gabriele Klemm

Telefon

02166 394-2311

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

gabi.klemm@sk-mg.de


Ltd. Oberarzt
Dr. med. Andreas Sledziona

Telefon

02166 394-2312

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

andreas.sledziona@sk-mg.de

  

Oberärztin
Kerstin Skodda

Telefon

02166 394-2307

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

kerstin.skodda@sk-mg.de


Oberarzt
Christoph Sarfeld

Telefon

02166 394-2313

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

christoph.sarfeld@sk-mg.de

 


Sprechzeiten nach Vereinbarung

 

 

Physiotherapie, Physikalische Therapie

Leiter Klaus Anstötz

Telefon

02166 394-2497

E-Mail

klaus.anstoetz@sk-mg.de


Leiter der Ergotherapie
Martin Colonna

Telefon

02166 394-2374

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

martin.colonna@sk-mg.de


Logopädie
Ursula Michels, Oliver Neumann

Telefon

02166 394-2330/2329

Telefax

02166 394-27893

E-Mail

logo@sk-mg.de

 

 

Sozialer Dienst
Astrid Hensel

Telefon

02166 394-2953

Telefax

02166 394-27891

E-Mail

astrid.hensel@sk-mg.de

  

 

Sozialer Dienst
Yvonne Homann

Telefon

02166 394-2954

Telefax

02166 394-27892

E-Mail

yvonne.homann@sk-mg.de


 

Dr. med. Thomas Jaeger Gabriele Klemm
Dr. med. Andreas Sledziona