Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Leitende Oberärztin

Ruth Winzen

Ruth Winzen
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Neuropädiaterin, Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie

02166 394-2681
ruth.winzen@sk-mg.de

Sekretariat

Therese Pongs

Therese Pongs

02166 394-2681
02166 394-2729
spz@sk-mg.de

Ursula Spahn

Ursula Spahn

02166 394-2681
02166 394-2729
spz@sk-mg.de

Oberärztin

Lisa Kühn

Lisa Kühn
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Neuropädiaterin

lisa.kuehn@sk-mg.de

Kinder- und Jugendärzte SPZ

Dr. med. Marita Dominick

Dr. med. Marita Dominick
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

marita.dominick@sk-mg.de

Michaela Weber

Michaela Weber
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

michaela.weber@sk-mg.de

Mirka Engelhardt

Mirka Engelhardt
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

mirka.engelhardt@sk-mg.de

Dr. med. Yvonne Lichtenberg

Dr. med. Yvonne Lichtenberg
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

yvonne.lichtenberg@sk-mg.de

Miriam Faßbender

Miriam Faßbender
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

miriam.fassbender@sk-mg.de

Viola Weissenberg

Viola Weissenberg
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

viola.weissenberg@sk-mg.de

Psychologinnen

Daniela Färber

Daniela Färber
Dipl.-Psychologin

daniela.faerber@sk-mg.de

Pia Dreissen

Pia Dreissen
M.Sc.

pia.dreissen@sk-mg.de

Stephanie Nickel-Sundrup

Stephanie Nickel-Sundrup
Dipl.-Psychologin

stephanie.nickel-sundrup@sk-mg.de

Alexandra Parajuli

Alexandra Parajuli
Dipl.-Psychologin

alexandra.parajuli@sk-mg.de

Anja Maßen

Anja Maßen
Dipl.-Psychologin

anja.massen@sk-mg.de

Alexandra Peter

Alexandra Peter
Dipl.-Psychologin

alexandra.peter@sk-mg.de

Lisa Ploutarchos

Lisa Ploutarchos
M.Sc.

lisa.ploutarchos@sk-mg.de

Christiane Niemeier

Christiane Niemeier
M.Sc.

christiane.niemeier@sk-mg.de

Case-Management

Anne Eickholt-Schippers

Anne Eickholt-Schippers
Physiotherapeutin, Case Managerin

anne.eickholt-schippers@sk-mg.de

Logopädie

Dagmar Siemes

Dagmar Siemes
Dipl.-Pädagogin, Sprachtherapeutin

dagmar.siemes@sk-mg.de

Simone Schumann

Simone Schumann
Dipl.-Logopädin

simone.schumann@sk-mg.de

Ergotherapie

Erika Neugebauer

Erika Neugebauer
B.Sc.

erika.neugebauer@sk-mg.de

Rebekka Langen

Rebekka Langen
B.H.

rebekka.langen@sk-mg.de

Jennifer Hostell

Jennifer Hostell
B.Sc.

jennifer.hostell@sk-mg.de

x
Nach oben