Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Dr. med. Dieter Echtle

Dr. med. Dieter Echtle
Facharzt für Urologie, Zusatzbezeichnung Spezielle Urologische Chirurgie, Andrologie, Medikamentöse Tumortherapie, Koordinator Kontinenz- & Beckenbodenzentrum

02166 394-2250
02166 394-2728
dieter.echtle@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Maren Thedens-Jakobs

Maren Thedens-Jakobs

02166 394-2251
02166 394-2728
maren.thedens@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Reiner Lemmen

Dr. med. Reiner Lemmen
Facharzt für Urologie, Zusatzweiterbildung Andrologie, Hygienebeauftragter

02166 394-3258
reiner.lemmen@sk-mg.de

Oberärzte

Dr. med. Jürgen Schenk

Dr. med. Jürgen Schenk
Facharzt für Urologie

02166 394-3253
juergen.schenk@sk-mg.de

Stefan Scheid

Stefan Scheid
Facharzt für Urologie

02166 394-3256
stefan.scheid@sk-mg.de

Dr. med. Martin Rosmus

Dr. med. Martin Rosmus
Facharzt für Urologie, Zusatzbezeichnungen Andrologie, Medikamentöse Tumortherapie, Röntgendiagnostik Harntrakt, Ärztliches Qualitätsmanagement

02166 394-2254
martin.rosmus@sk-mg.de

Assistenzärzte

Ana-Maria, Cristina Popa02166 394-3263
02166 394-2728
ana-maria.popa@sk-mg.de

Wibke Harms 02166 394-3264
02166 394-2728
wibke.harms@sk-mg.de

Sebastian Klose 02166 394-3266
02166 394-2728
sebastian.klose@sk-mg.de

Dr. med. Benedikt Molitor 02166 394-3260
02166 394-2728
benedikt.molitor@sk-mg.de

Mohammed Al-Refai 02166 394-3261
02166 394-2728
mohammed.al-refai@sk-mg.de

Ruud Kokx 02166 394-3262
02166 394-2728
ruud.kokx@sk-mg.de

Pflegeteam - Urologische Station 4

Sr. Kathrin Westphal - Leitende Stationsschwester
Sr. Nurhan Kul - Stv. Leitende Stationschwester

Pflegeteam - Urologische Station 9

Sr. Jasmin Kücking - Leitende Stationsschwester
Pfl. Christian Wolf - Stv. Leitende Stationsschwester

Pflegeteam Ambulanz

Brigitte Wichert
Alina Wortmann

Urologische Endoskopie

Pfl. Eduard Wagner - Leitung

Sr. Tatjana Kehl - Stv. Leitung

Sr. Monika Bartonitschek

Pfl. Wolfgang Brings

Sr. Gladys Jericho

x
Nach oben