Geben Sie einen Suchbegriff ein:

Allgemein-, Viszeral- & Endokrine Chirurgie
Kliniken & Zentren»Allgemein-, Viszeral- & Endokrine Chirurgie»Team
A+ A A-

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Olaf Horstmann

Prof. Dr. med. Olaf Horstmann
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2074
02166 394-2749
o.horstmann@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Elisabeth Unthan

Elisabeth Unthan

02166 394-2065
02166 394-2749
elisabeth.unthan@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Ulrich Pontenagel

Dr. med. Ulrich Pontenagel
Facharzt für Chirurgie, Onkologische Chirurgie, Viszeralchirurgie, Spezielle Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
ulrich.pontenagel@sk-mg.de

Oberärzte

Dr. med. Helmut Grosch

Dr. med. Helmut Grosch
Sektionsleiter Proktologie Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, Proktologie

02166 394-2065
02166 394-2749
helmut.grosch@sk-mg.de

Dr. med. Christiane Winkel

Dr. med. Christiane Winkel
Fachärztin für Chirurgie, Endokrine Chirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
christiane.winkel@sk-mg.de

Dr. med. Sebastian Schmitz

Dr. med. Sebastian Schmitz
Zentrumskoordinator Darmkrebszentrum Facharzt für Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
sebastian.schmitz@sk-mg.de

Dr. med. Sandra Klewer

Dr. med. Sandra Klewer
Fachärztin für Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
sandra.klewer@sk-mg.de

Dr. med. Tobias Kohlert

Dr. med. Tobias Kohlert
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie

02166 394-2065
02166 394-2749
tobias.kohlert@sk-mg.de

Assistenzärzte

Caroline Döhmen

Caroline Döhmen

02166 394-2065
02166 394-2749
caroline.doehmen@sk-mg.de

Dr. med. Simon Fabry

Dr. med. Simon Fabry

02166 394-2065
02166 394-2749
simon.fabry@sk-mg.de

Dr. med. Mark Misslitz

Dr. med. Mark Misslitz

02166 394-2065
02166 394-2749
mark.misslitz@sk-mg.de

Dr. med. Miriam Wilms

Dr. med. Miriam Wilms

02166 394-2065
02166 394-2749
miriam.wilms@sk-mg.de

Dr. med. Konstantin Pagouras

Dr. med. Konstantin Pagouras

02166 394-2065
02166 394-2749
konstantin.pagouras@sk-mg.de

Dagmar Villarroel Gonzàlez

Dagmar Villarroel Gonzàlez

02166 394-2065
02166 394-2749
dagmar.villarroel@sk-mg.de

Lennart Volbeding

Lennart Volbeding

02166 394-2065
02166 394-2749
lennart.volbeding@sk-mg.de

Elektive Operationsvorbereitung

Schwester Nicola Schiffers

Schwester Nicola Schiffers

02166 394-2156
02166 394-2734
nicola.schiffers@sk-mg.de

Leitung Notfallambulanz

Pfleger Cedric Bräuer

Pfleger Cedric Bräuer

02166 394-2911/2900
02166 394-2727
cedric.braeuer@sk-mg.de

x
Nach oben