Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefärztin

Dr. med. Sabine Keiser

Dr. med. Sabine Keiser
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologin, Ernährungsmedizinerin, Diabetologin (DDG), Adipositastrainerin, Kinderschutzmedizinerin

02166 394-2611
sabine.keiser@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Sabine Heiligers

Sabine Heiligers

02166 394-2623
02166 394-2731
sabine.heiligers@sk-mg.de

Bereichsleiter Kinderchirurgie

Walter Rommen

Walter Rommen
Facharzt für Kinderchirurgie

walter.rommen@sk-mg.de

Oberärzte Kinderchirurgie

Dr. med. Silke von Tiling

Dr. med. Silke von Tiling
Fachärztin für Kinderchirurgie

silke.von.tiling@sk-mg.de

Dr. med. Sven Högg

Dr. med. Sven Högg
Facharzt für Kinderchirurgie

sven.hoegg@sk-mg.de

Oberärztinnen/Oberärzte

Hamzah Awad

Hamzah Awad
Facharzt für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologe, Diabetologe (DDG)

hamzah.awad@sk-mg.de

Dr. med. Christine Goletz

Dr. med. Christine Goletz
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologin

christine.goletz@sk-mg.de

Dr. med. Wiebke Hachmann

Dr. med. Wiebke Hachmann
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Neuropädiaterin, Allergologin, Asthmatrainerin

wiebke.hachmann@sk-mg.de

Dr. med. Anja Jaeger

Dr. med. Anja Jaeger
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologin, IBCLC, Instruktorin für medizinisches Simulationstraining

anja.jaeger@sk-mg.de

Dr. med. Ingo Kern

Dr. med. Ingo Kern
Facharzt für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologe, Kinder-Pneumologe, Asthma- und Neurodermitistrainer

ingo.kern@sk-mg.de

Daniel Kever

Daniel Kever
Facharzt für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologe, Adipositastrainer

daniel.kever@sk-mg.de

Tatjana Lesnich

Tatjana Lesnich
Fachärztin für Kinder- & Jugendpsychiatrie und -psychotherapie

tatjana.lesnich@sk-mg.de

Dr. med. Anna-Lena Lubojanski

Dr. med. Anna-Lena Lubojanski
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologin

anna-lena.lubojanski@sk-mg.de

Katharina Mönch

Katharina Mönch
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Kinderkardiologin, Neonatologin, Palliativmedizinerin

katharina.moench@sk-mg.de

Mirjam Neunzig

Mirjam Neunzig
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologin

mirjam.neunzig@sk-mg.de

Dr. med. Oliver Schroers

Dr. med. Oliver Schroers
Facharzt für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologe, Kinderkardiologe, pädiatrischer Intensivmediziner

oliver.schroers@sk-mg.de

Dr. med. Tom Stapper

Dr. med. Tom Stapper
Facharzt für Kinder- & Jugendmedizin, Neuropädiater

tom.stapper@sk-mg.de

Dr. med. Ursula Strier

Dr. med. Ursula Strier
Fachärztin für Kinder- & Jugendmedizin, Diabetologin (DDG)

ursula.strier@sk-mg.de

Dr. med. Jürgen Wintgens

Dr. med. Jürgen Wintgens
Facharzt für Kinder- & Jugendmedizin, Neonatologe

juergen.wintgens@sk-mg.de

Klinikpflegedienstleitung

Petra Coenen

Petra Coenen

02166 394-2616
02166 394-28616
petra.coenen@sk-mg.de

Spezialambulanzen

02166 394-2617

Kinderpsychologin

02166 394-2695

Krankengymnastik

02166 394-2672

Auszeichnungen & Zertifizierungen

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

Keine Keime

Keine Keime

Siegel Qualität und Transparenz

Aktion Saubere Hände

Beste deutsche Klinik Website

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Focus Siegel Top Mediziner Akutgeriatie

Zertifikat HFU Schwerpunktklinik

Zertifikat Kardiale Magnetresonanztomographie

CHEST PAIN UNIT - DGK-ZERTIFIZIERT

Focus Siegel Top Mediziner Dr. med. Thomas Jaeger

 

Qualitätsbericht (ca. 2,6 MB)

x
Nach oben