Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Georg Sabin

Prof. Dr. med. Georg Sabin
Arzt für Kardiologie, interventionelle Kardiologie, Hypertensiologie DHL, FESC

02166 394-2125
02166 394-27898
georg.sabin@sk-mg.de

Stellvertretende Chefärztin

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke

PD Dr. med. Mirja Neizel-Wittke
Fachärztin für Kardiologie & Innere Medizin, Interventionelle Kardiologie, Kardiale Magnetresonanztomographie, Notfallmedizin, Intensivmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
mirja.neizel@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Christa Jansen

Christa Jansen

02166 394-2125
02166 394-27898
christa.jansen@sk-mg.de

Leitende Oberärzte

Dr. med. Mudather Gailani

Dr. med. Mudather Gailani
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, interventionelle Kardiologie und Notfallmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
mudather.gailani@sk-mg.de

Dr. med. Robert Zabrocki

Dr. med. Robert Zabrocki
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, Notfallmedizin, Sportmedizin, interventionelle Kardiologie

02166 394-2125
02166 394-27898
robert.zabrocki@sk-mg.de

Dr. med. Christoph Altmann

Dr. med. Christoph Altmann
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Kardiologie, Notfall- und Intensivmedizin, Interventionelle Kardiologie (DGK)

02166 394-2125
02166 394-27898
christoph.altmann@sk-mg.de

Marc Bonsels

Marc Bonsels
Facharzt für Kardiologie und Innere Medizin, Notfallmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
marc.bonsels@sk-mg.de

Oberärztinnen/Oberärzte

Dr. med. Abdelouahid Azaouagh

Dr. med. Abdelouahid Azaouagh
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, Intensivmedizin, Notfallmedizin, Interventionelle Kardiologie

02166 394-2125
02166 394-27898
abdelouahid.azaouagh@sk-mg.de

Katharina Grün-Himmelmann

Katharina Grün-Himmelmann
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie, Zusatzqualifikation internistische Intensivmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
katharina.gruen-himmelmann@sk-mg.de

Diana Waldfried

Diana Waldfried
Leitung Herzkatheterlabor

02166 394-3146
diana.waldfried@sk-mg.de

Notfall-Ambulanz (NA)

zentrale stationäre Aufnahme:
Telefon 02166 394-2500

Station 10 - Kardiologie und Angiologie Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2510

Station 1 - Wahlleistungsstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2501

Intensivstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2111

Funktionsabteilung:
Telefon 02166 394-2140/2393

x
Nach oben