Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Prof. Dr. med. Georg Sabin

Prof. Dr. med. Georg Sabin
Arzt für Kardiologie, interventionelle Kardiologie, Hypertensiologie DHL, FESC

02166 394-2125
02166 394-27898
georg.sabin@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Christa Jansen

Christa Jansen

02166 394-2125
02166 394-27898
christa.jansen@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Mudather Gailani

Dr. med. Mudather Gailani
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, interventionelle Kardiologie und Notfallmedizin

02166 394-2125
02166 394-27898
mudather.gailani@sk-mg.de

Oberärzte

Dr. med. Dirk Benke

Dr. med. Dirk Benke
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin

02166 394-3333
02166 394-27898
dirk.benke@sk-mg.de

Mohamed Al-Hanshal

Mohamed Al-Hanshal
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin

02166 394-3333
02166 394-27898
mohamed.al-hanshal@sk-mg.de

Dr. med. Robert Zabrocki

Dr. med. Robert Zabrocki
Facharzt für Kardiologie & Innere Medizin, Notfallmedizin, Sportmedizin, interventionelle Kardiologie

02166 394-3333
02166 394-27898
robert.zabrocki@sk-mg.de

Mohamed Gayed

Mohamed Gayed

02166 394-3333
02166 394-27898
mohamed.gayed@sk-mg.de

Notfall-Ambulanz (NA)

zentrale stationäre Aufnahme:
Telefon 02166 394-2500

Station 10 - Kardiologie und Angiologie Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2510

Station 1 - Wahlleistungsstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2501

Intensivstation Schwesternzimmer:
Telefon 02166 394-2111

Funktionsabteilung:
Telefon 02166 394-2140/2393

x
Nach oben