Geben Sie einen Suchbegriff ein:

A+ A A-

Team

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. med. Heiko Röpcke

Priv.-Doz. Dr. med. Heiko Röpcke

02166 394-2101
heiko.roepcke@sk-mg.de

Chefarztsekretariat

Brigitte Wilms

Brigitte Wilms

02166 394-2101
brigitte.wilms@sk-mg.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Bogdan Ziemski

Dr. med. Bogdan Ziemski

02166 394-2101
bogdan.ziemski@sk-mg.de

Oberärzte

Dr. med. Marc Deußen

Dr. med. Marc Deußen
Geschäftsführender Oberarzt

02166 394-2101
marc.deussen@sk-mg.de

Dr. med. Klaus Kretzer

Dr. med. Klaus Kretzer
Oberarzt für die Schmerztherapie

02166 394-2101
klaus.kretzer@sk-mg.de

Yüksel Aydogan

Yüksel Aydogan
Oberarzt für das Transfusionswesen

02166 394-2101
yueksel.aydogan@sk-mg.de

Dr. med. Martin Peter Arnolds

Dr. med. Martin Peter Arnolds

02166 394-2101
martin.arnolds@sk-mg.de

Andreas Horst

Andreas Horst

02166 394-2101
andreas.horst@sk-mg.de

Dr. med. Nadine Hutschenreiter

Dr. med. Nadine Hutschenreiter

02166 394-2101
nadine.hutschenreiter@sk-mg.de

Daniela Kirchner

Daniela Kirchner

02166 394-2101
daniela.kirchner@sk-mg.de

Dr. med. Tim Lange

Dr. med. Tim Lange
Facharzt für Anästhesie, spezielle Intensivmedizin, Notfallmedizin, ABS-Experte, DEGUM Stufe 1

02166 394-2101
tim.lange@sk-mg.de

Oliver Machon

Oliver Machon

02166 394-2101
oliver.machon@sk-mg.de

Stefan Schnitzler

Stefan Schnitzler
Verantwortlicher Oberarzt Intensivmedizin; Transplantationsbeauftragter Arzt; Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, ABS-Experte nach Richtlinien der DGKH, Health Management

02166 394-2101
stefan.schnitzler@sk-mg.de

Dr. med. Christian Stüßgen

Dr. med. Christian Stüßgen
Facharzt für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Notfallmedizin

02166 394-2101
christian.stuessgen@sk-mg.de

x
Nach oben